Directorio

Directorio, Miembros Asociados y Talento Humano

Directorio

Ing. Luis Villacrés Smith, Presidente del Directorio

Dr. Bolivar Chiriboga Valdivieso, Vicepresidente del Directorio

Ing. Pedro Aguayo Cubillo, Presidente Ejecutivo-Secretario

Dr. Jorge Egas Peña, Asesor Jurídico

Ms. Edmundo Batallas Chávez, Miembro del Directorio

Ec. Marcelo Fernández Sánchez, Miembro del Directorio

Econ. Miguel Ángel Valdivieso, Miembro del Directorio

Dr. Ignacio Vidal Maspons, Miembro del Directorio

Email

paguayoc@fe.org.ec

Ing. Pedro Aguayo Cubillo
Presidente Ejecutivo

Email

bolochiriboga@fe.org.ec

Dr. Bolívar Chiriboga Valdivieso
Vicepresidente

Email

mavaldivieso@fe.org.ec

Econ. Miguel Ángel Valdivieso
Coordinador General de Proyectos

Miembros asociados

Dr. Alejandro Aguayo Cubillo

Ing. Héctor Ramiro Garzón Villarroel

Dr. Marcelo Andrade Cordero     

Ing. Ricardo Palau Jiménez

Ing. Luis Bakker Guerra     

Dr. Esteban Quirola Figueroa       

Dr. José María Rumazo Arcos

Ing. José Miguel Coo Miranda

Dr. Rodrigo Espinosa Bermeo

Ing. Rafael Wong Naranjo

Dr. Kurt Freund Ruf

Econ. Vicente Wong Naranjo

Talento Humano

Ing. Alba Baque Franco
Asistente Administrativa de Proyectos

Ángel Salazar Vargas

Asistente Logístico, Quito

Ing. Anisa García Arévalo

Asistente Técnica de Proyectos

Lcda. Anita Llerena Mora

Asistente de Proyectos Más Libros

Bruno Coello Larreategui

Asistente Logístico

Email

cburbano@fe.org.ec

Adm. Educ. Catalina Burbano Flores 

Recepción

Email

cgame@fe.org.ec

Lic. Cinthya Game Varas, PhD.
Asesora de Desarrollo Institucional

Email

dchica@fe.org.ec

Ing. David Chica Villalva

Asistente Técnico de Proyectos

Email

fecuado1@fe.org.ec

Emilio Muñoz Mosquera
Asistente Logístico

Email

mpazmino@fe.org.ec

Econ. María Fermina Pazmiño
Coordinadora Relacionamiento

Email

senriquez@fe.org.ec

Ing. Sandra Enríquez Carvajal
Asistente Administrativa

Email

fundacionecuador@fe.org.ec

Grabriele Renken Sussmann
Secretaria Ejecutiva, Quito

Ab. Javier Sánchez Rivas
Jefe Administrativo

Email

jpoveda@fe.org.ec

Lcda. Jenny Poveda Saltos
Jefe Unidad de Desarrollo de Proyectos

Email

fecuado1@fe.org.ec

José Troya Encalada
Asistente Logístico

Email

jfiallos@fe.org.ec

Econ. Julissa Fiallos Gaibor
Asistente Técnica de Proyectos

Email

mcamposano@fe.org.ec

Prog. Manuel Camposano Recalde
Coordinador de Tecnología

Email

fecuado1@fe.org.ec

Manuel Llerena Mora
Asistente Logístico

Email

mpanchanac@fe.org.ec

Econ. Marianita Panchana Coello
Directora Administrativa y Financiera

Email

myugchab@fe.org.ec

Ing. Mónica Yugcha Bohórquez
Coordinadora Técnica

Email

nparrales@fe.org.ec

Ing. Néstor Parrales Lázaro
Asistente Técnico

Email

pmolina@fe.org.ec

Ab. Pedro Molina Peralta
Fiscalización y Control

Email

ranchaliusa@fe.org.ec

Lcdo. Roberto Anchaluisa Guzmán
Relaciones Públicas

Email

rpanchana@fe.org.ec

Ing. Ronald Panchana Abad
Asistente de Relacionamiento

Email

fecuador1@fe.org.ec

Psic. Ruth Ramírez Olvera
Asistente de Presidencia